Quantcast
Channel: AlexBlog - Блог Алексеева Алексея о бизнесе и заработке в сети »Конкурсы
Viewing all articles
Browse latest Browse all 2

Вдохновение в каждой мелочи. Что мотивирует меня на работу?

$
0
0

Работая с утра до вечера, невозможно постоянно находится в идеальном состоянии, в котором все дела будут только в удовольствие. Это кажется попросту нереальным для многих вебмастеров, дизайнеров, программистов и вообще для людей любой профессии, в принципе. Поэтому должны быть какие-то мотивирующие и вдохновляющие на работу вещи, которые будут придавать сил, чтобы двигаться вперед.

Сегодня в рамках конкурса Вдохновение от Wildo и Admitad я решил написать о том, что же меня вдохновляет на работу и ежедневно мотивирует. Думаю, что некоторым моим читателям будет это интересно, ведь многие видят в Твиттере, что практически каждое утро я просыпаюсь в отличном настроении, всегда чувствую себя прекрасно и готов все к новым и новым свершениям. Откуда у меня силы? Что меня мотивирует на работу? Где находятся источники моего вдохновения? Об этом и поговорим.

Сразу хочу отметить, что описанные мною ниже вещи я никому не навязываю. Они вдохновляют лишь меня. Возможно, конечно, и вас тоже, но не факт. Вот, например, Илюху SEOinSoul отлично мотивирует и вдохновляет SEOCAFEинфошность. Может и еще кого тоже. Ладно, не буду больше отвлекаться, перейду к делу.

Вдохновение для каждого человек — это нечто тонкое и, как нам часто кажется, аккуратное, даже если вас вдохновляет на работу большой и массивный дуб. Главное то, что мы думаем, как мы смотрим на эту вещь и что испытываем от нее.

Жена

Жена

Моя очаровательная, обаятельная и любимая жена Лерочка. Этот человек вдохновляет меня на упорную ежедневную работу. Она поддерживает все мои начинания и идеи, проекты и всю мою деятельность. Она рядом, когда что-то не получается и рядом, когда все идет гладко. В любую минуту она меня поддержит. Глядя на нее, думая о наших совместных планах и целях, мотивация для работы возрастает в разы. Поэтому ей в первую очередь огромное спасибо за мое отличное настроение каждый день, за то стремление к работе, которое у меня не пропадает на протяжении уже 4-х лет.

Жена

Жена

Независимость

Свобода и независимость

Стремление к полной независимости — отличная мотивация для меня на текущий момент жизни. Дело в том, что сейчас я еще параллельно работаю в оффлайне, но уже меньше чем через год я оттуда уйду, поэтому я хочу, чтобы когда я ушел, не было нужды в деньгах и каких-то материальных вещах. Поэтому стремление отвязаться от всего этого и не зависеть от оффлайна сильно меня мотивирует на работу.

Порядок

Порядок в доме и на рабочем месте

Возможно, кому-то это покажется смешным, но для меня порядок на рабочем месте играет очень большую роль. У некоторых, наоборот, силы для работы появляются при беспорядке. Я же могу бросить всю работу, когда на столе свалка бумаг и прочих вещей, и уйти на 2-3 часа в уборку. И это не пустая трата времени, поскольку после этого я могу работать непрерывно несколько часов. Поэтому порядок на рабочем месте (в том числе и в самом помещении) для меня очень важен.

Чай

Элитный китайский чай

Уже больше чем полгода прошло с того момента, как я приобщился к китайской чайной культуре. Чайные ароматы, история происхождения и смысл, который несет в себе каждый сорт китайского чая, его действие и эффект придают сил на несколько дней вперед. Умиротворяющий тегуаньинь, согревающий да хун пао, заряжающий пуэр, взбадривающий лунцзин и множество других чаев подходят под каждый мой день, под различное настроение и самочувствие, придавая сил и нормализуя мое состояние. Чай позволяет погрузиться в себя, хорошенько покопаться в своем мозгу, достать новые идеи и более рациональные решения для старых.

Сознание

Осознание сделанного

Этот пункт имеет для меня тоже очень большое значение. Осознание того, что я сделал, результат моей работы всегда меня толкает только дальше. Результат может быть и плохим, но тогда толчок будет еще сильней. Понимая, что я сделал, я хочу делать еще больше, работать и реализовывать свои идеи. Поэтому постоянные мысли об этом во многом меня мотивируют и вдохновляют на работу.

Материальные ценности

Материальные ценности

Конечно, без этого никуда. Кто бы что ни говорил, но согласитесь, что деньги в нашей жизни играют большую роль. Можно полностью зациклиться на своей духовности, но все равно будет нужна квартира и деньги на еду. Поэтому говорить о том, что деньги в жизни не важны — глупо. Они важны для всех и практически всегда. Я не исключение и для меня материальные ценности являются неотъемлемой частью жизни: я хочу жить в хорошем месте, ездить на хорошей машине и хорошо одеваться и кушать, иметь качественное оборудование и т.д. и т.п. Поэтому необходимость в чем-то материальном сильно меня вдохновляет работать и идти к поставленным целям.

Друзья, с удовольствием послушаю, что вас вдохновляет и мотивирует на работу? Расскажите о своих вдохновляющих секретах. Возможно, это кому-нибудь пригодится.

Конкурс вдохновение 1000


Viewing all articles
Browse latest Browse all 2

Latest Images

Trending Articles





Latest Images